19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

6 декабря 2016 г • Ректор ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ Н.И. Бухтояров обратился с приветствием к митрополиту Воронежскому и Лискинскому Сергию и участникам Митрофановских церковно-исторических чтений

"Высокопреосвященнейшему Сергию, митрополиту Воронежскому и Лискинскому,

Священноархимандриту Свято-Успенского Дивногорского монастыря

Ваше Высокопресвященство, Высокопреосвщеннейший Владыко Сергий!

Дорогие участники Митрофановских церковно-исторических чтений "1917-2017: Уроки столетия"!

Сердечно приветствую Вас от лица коллектива ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ!

В этом году Чтения посвящены осмыслению 100-летнего этапа истории нашей Отчизны.

Данный форум - это яркое событие в общественной жизни Воронежской области, хороший пример сотрудничества Русской Православной Церкви, государства и общества.

Участникам Чтений предстоит обсудить важнейшие вопросы, привлекающие внимание общественности, государственных и церковных структур к духовному наследию и истории Святой Руси, к культуре и образованию как мощным средствам оздоровления гражданского обществ; на основе ретроспективного анализа грандиозных свершений за столетний промежуток времени дать их исчерпывающую характеристику, оценить сложившуюся на настоящий момент ситуацию, а также поставить цели и задачи и наметить пути их решения на дальнейшую перспективу.

Убежден, что Митрофановские церковно-исторические чтения послужат делу укрепления духовно-нравственных ценностей, упрочению основ Российского государства.

Желаю плодотворной работы и творческих успехов!

Ректор ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ

Н.И. Бухтояров