25 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (12 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Духовная семинария

17 февраля 2017 г • Александр Дворкин выступил с лекцией перед воспитанниками Воронежской духовной семинарии

17 февраля в актовом зале ВДС состоялась встреча преподавателей и студентов духовной школы с известным Российским исследователем современного религиозного сектантства, деятелем антисектантского движения в России Александром Леонидовичем Дворкиным.

Александр Леонидович Дворкин – исследователь современного религиозного сектантства, деятель антисектантского движения в России, писатель, профессор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, председатель Экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции РФ, президент общественной организации "Российская ассоциация центров изучения религий и сект" – провел увлекательную и познавательную лекцию для студентов духовной семинарии.

Главная тема лекции звучала так: "Возникновение Ислама. Нерассказанные истории". Лекция была настолько содержательна, что произвела сильное впечатление на основную массу слушателей. После окончания выступления, студенты сфотографировались с профессором и взяли автографы.

Источник: http://www.vpds.ru/novosti/2883