29 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (16 сентября ст.)
Воронеж • Благовещенский кафедральный собор • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

20 марта 2017 г • Собрание клириков Воронежской епархии, посвященное итогам XXV Международных Рождественских образовательных чтений, состоялось в зале собраний Благовещенского кафедрального собора

Возглавил работу собрания митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии.

К участию в работе собрания были приглашены все священнослужители Воронежской епархии, настоятельница Алексиево-Акатова женского монастыря игумения Варвара (Сажнева), руководители профильных епархиальных отделов, преподаватели Воронежской духовной семинарии.

Открывая собрание, митрополит Сергий напомнил присутствующим о значимости проходивших в Москве в январе 2017 года XXV Международных Рождественских образовательных чтений и о необходимости использовать в приходской жизни, а также в работе епархиальных отделов опыт и рекомендации, которые были получены участниками Чтений в ходе работы форума.

Затем перед собравшимися выступили руководители отделов Воронежской епархии. В ходе выступлений докладчики поделились со слушателями важной информацией о вопросах, обсуждавшихся на Рождественских чтениях, привели положительные примеры работы отделов различных епархий, опыт которых может быть использован в организации деятельности соответствующих отделов Воронежской епархии.

В завершение встречи митрополит Сергий ответил на вопросы участников собрания.