9 июля 2024 г., ВТОРНИК, (26 июня ст.)
ВОРОНЕЖ

22 декабря 2011 г • Интервью с митрополитом Воронежским и Борисоглебским Сергием записано в студии Радио Мелодия-Воронеж

Владыка Сергий ответил на вопросы, волнующие воронежцев в преддверии Рождественских праздников.

В рамках подготовки к традиционному радиомарафону, который проводится на Радио Мелодия-Воронеж в день праздника Рождества Христова, в студии радиостанции состоялась запись интервью с митрополитом Воронежским и Борисоглебским Сергием.

На вопросы, волнующие воронежцев в преддверии Рождественских праздников, Высокопреосвященнейший Владыка Сергий ответил подробно и обстоятельно.

Круг предложенных тем был разнообразен. Были вопросы богословского характера, например: "Рождение Мессии – Христа было предсказано ветхозаветными пророками, в иудейском народе было сильно ожидание Его прихода. Почему же к яслям Иисуса в Вифлеем пришли не первосвященники и даже не иудеи, а языческие мудрецы – волхвы?". Были и бытовые, касающиеся жизненного обихода: "От Рождества до Крещения продолжается особый период – "святки". В народе существует обычай в это время устраивать массовые гадания: грешно ли это?". И даже слегка курьезные: "Можно ли православной семье приглашать к детям Деда Мороза?".

Ответы митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия на эти и многие другие вопросы слушатели Радио Мелодия-Воронеж смогут услышать в радиомарафоне в день светлого праздника Рождества Христова.