26 июня 2024 г., СРЕДА, (13 июня ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Архиерейское благочиние • Воронеж • Благовещенский кафедральный собор

27 апреля 2017 г • Пасхальный звон

Около 4,5 тыс. человек посетили колокольню Благовещенского кафедрального собора Воронежской епархии в дни Светлой седмицы.

По традиции, в Пасхальные дни 2017 года все желающие смогли подняться на колокольню Благовещенского кафедрального собора и принять участие в Пасхальном перезвоне. В этом году колокольню Благовещенского кафедрального собора посетили около 4500 человек.

Для желающих принять участие в Пасхальном звоне и подъеме на звонницу собора использовалась система предварительной записи. Записаться можно было как в верхнем храме Благовещенского собора, так и на сайте собора, пройдя по специальной ссылке в электронный график.

Заявки от организованных групп из школ, вузов и различных организаций принимались SMS-сообщением на специальный номер. После рассмотрения заявок звонари связывались с руководителями групп. Также принимались и личные заявки от тех, кто не мог посетить собор или воспользоваться Интернетом.

Звонарям собора в эти дни помогали волонтеры из числа активных прихожан, знакомых с устройством колокольни и техникой звона. Несмотря на сложные погодные условия в дни Светлой седмицы, было много желающих подняться на колокольню для праздничного Пасхального звона. Ни снег, ни сильный ветер, ни мороз не смогли прервать потока радостных эмоций и всеобщего ликования!

Низкий поклон всем участвовавшим в целодневном Пасхальном звоне. Да хранит всех вас Господь!