29 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (16 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние

7 июля 2017 г • День семьи, любви и верности встретили в Лисках

Праздничное мероприятие посетил помощник благочинного Лискинского церковного округа по миссионерской работе иерей Александр Саутин.

В преддверии дня памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских в центре развития творчества состоялось празднование Дня семьи, любви и верности. Организатором мероприятия выступил ЗАГС Лискинского района.

Для гостей праздника был организован концерт, после которого состоялось чествование супругов, проживших в браке 30 и более лет.

Все присутствующие посмотрели видеопоздравление главы Воронежской митрополии митрополита Воронежского и Лискинского Сергия.

Затем к собравшимся обратился иерей Александр Саутин. Священник поздравил участников и гостей праздника с днем памяти покровителей супружества - святых Петра и Февронии, Муромских чудотворцев. Также отец Александр отметил важность защиты традиционных семейных ценностей, которые сегодня зачастую подвергаются критике со стороны некоторых сообществ, а также рассказал о христианском взгляде на институт семьи, который всегда являлся предметом особого попечения Православной Церкви.

Затем отец Александр передал поздравительные письма митрополита Воронежского и Лискинского Сергия супружеским парам Аксеновых, Усовых, Кузнецовых, Воронковых, Скрыниковых, пожелав всем присутствовавшим помощи Божией, здоровья и благоденствия.