26 июня 2024 г., СРЕДА, (13 июня ст.)
Воронеж • Благовещенский кафедральный собор • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж • Благовещенский кафедральный собор • ВОРОНЕЖ

18 августа 2017 г • По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в Воронеже начала работу благотворительная ярмарка "Спас" и Митрофановская книжная выставка-ярмарка

Мастера со всей России представили плоды своих трудов на площади Благовещенского кафедрального собора.

В праздничные дни с 18 по 21 августа воронежцы и гости нашего города смогут посетить благотворительную ярмарку "Спас". Здесь все желающие могут приобрести продукты пчеловодческих и фермерских хозяйств, фрукты, овощи, рыбную продукцию и различные деликатесы, а также предметы народных промыслов и ремесел, гончарные изделия, народные игрушки и многое другое.

В эти дни также в цокольном этаже Благовещенского собора работает Митрофановская книжная выставка-ярмарка, на которой представлена православная, духовно-нравственная, классическая, образовательная, детская и художественно-публицистическая литература.

Эти мероприятия проходят в дни великих праздников - Преображения Господня (в народе именуемого "Спасом", что и определило название ярмарки) и дня памяти святителя Митрофана, первого епископа Воронежского.