29 июня 2024 г., СУББОТА, (16 июня ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние • Лиски • собор иконы Божией Матери «Владимирская»

16 ноября 2017 г • Творческий коллектив воскресной школы Владимирского собора г. Лиски награжден дипломом Департамента культуры Воронежской области

В Лисках состоялся IX областной фестиваль детских и юношеских театральных коллективов "Синяя птица".

Фестиваль проводился в течение двух дней на базе городского Дворца культуры и Лискинского центра развития творчества. В нем приняли участие четырнадцать творческих коллективов из Воронежа и Нововоронежа, Бобровского, Лискинского, Острогожского, Репьевского, Семилукского и Таловского районов. В состав жюри вошли известные театроведы, педагоги и театральные критики.

Театр-студия кукольного театра "Маленькая кулиса" при воскресной школе собора в честь Владимирской иконы Божией Матери представила кукольный спектакль по одноименному рассказу Саши Черного "Рождественский ангел". По итогам фестиваля студия "Маленькая кулиса" была награждена дипломом Департамента культуры Воронежской области, а ребята удостоены именных дипломов за лучшее исполнение ролей. Также коллектив студии был отмечен специальным призом как самый юный среди участников фестиваля. Ребята получили сувениры с фирменной символикой форума, сладкие призы и методический сборник по организации работы с детскими театральными коллективами "Театр живет в каждом из нас", подготовленный специально к фестивалю Воронежским областным центром народного творчества и кино.