29 июня 2024 г., СУББОТА, (16 июня ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние • Лиски • собор иконы Божией Матери «Владимирская»

3 декабря 2017 г • Концерт для инвалидов

В соборе Владимирской иконы Божией Матери состоялся концерт, посвященный Дню людей с ограниченными возможностями. Концерт подготовлен молодежным отделом благочиния.

Перед началом мероприятия настоятель собора протоиерей Иоанна Звгородний отслужил молебен о здравии, после чего все гости были приглашены в актовый зал.

Милые, добрые, светлые песни, стихотворения и танцевальные номера подарила молодежь зрителям. Задорный танец "У скамейки" исполнили студенты Лискинского техникума железнодорожного транспорта. Социальный педагог Лискинского промышленно-транспортного техникума Наталья Уразова и студент Григорий Остроушко исполнили на гитаре знаменитую песню "С чего начинается Родина". Прозвучали музыкальные композиции "Россия", "Ты и я". Порадовала зрителей и студия скрипки "Озорной смычок" замечательным исполнением произведений Гершвина и Медведовского.

По завершению концертной программы сказочные персонажи в виде ростовых кукол подарили гостям бумажных голубей и цветы, сделанные своими руками.

Отец Иоанн пригласил собравшихся в трапезную на праздничный обед, а матушка Надежда Завгородняя передала от прихода всем гостям шоколад "Вдохновение".

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,