25 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (12 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Гпубокоуважаемый владыка Сергий!

Уважаемые участники и гости Митрофановских чтений!

Этот ежегодный научно-образовательный форум, посвященный памяти первого епископа Воронежского, - пример многогранной просветительской деятельности.

Вопросы нравственных ценностей и будущего человечества, которые стоят в повестке дня нынешнего мероприятия, являются чрезвычайно актуальными на современном этапе развития страны и мира. Их эффективное решение зависит от конструктивности диалога и согласованности действий всех структур.

Убежден, что Митрофановские чтения будут способствовать приумножению славных традиций и дальнейшей консолидации нашего общества.

Желаю организаторам, участникам и гостям Митрофановских чтений добра, воодушевления, благополучия и успехов!

Губернатор Воронежской области А.В. Гордеев

Воронеж, декабрь 2017 года