5 мая 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (22 апреля ст.)

21 января 2012 г • Вопросы миссионерства

Представитель Воронежской и Борисоглебской епархии принял участие в работе XXI Международной ежегодной богословской конференции, организованной Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом.

20-21 января, в рамках XXI Международной ежегодной богословской конференции Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, проходила миссионерская конференция, на которую были приглашены представители епархий.

По благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Борисоглебского, в работе конференции принял участие председатель епархиального миссионерского отдела Алексей Владимирович Федянин.

На заседании Алексей Владимирович выступил с докладом "Качество воспроизведения миссионерских поручений и миссионерских проектов ответственными миссионерами в благочиниях и консультантами на приходах".

В ходе конференции особо обсуждалась проблематика реализации миссии в рамках прихода и благочиний. Обсуждались, предлагаемые миссионерские проекты. Активные миссионеры и катехизаторы различных регионов страны имели возможность обменяться опытом миссионерско-катехизаторской и социально-миссионерской деятельности.

В конференции принимали участие представители миссионерских и молодежных отделов Московской, Санкт-Петербургской, Йошкар-Олинской, Волгоградской, Уфимской, Ставропольской, Калужской, Тамбовской епархий, видные миссионеры и преподаватели миссионерского факультета ПСТГУ и многие интересующиеся современным состоянием миссии Русской Православной Церкви.