5 мая 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (22 апреля ст.)
Воронеж • Алексиево-Акатов женский монастырь • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние

20 апреля 2018 г • Семилуки служить Отечеству готовы

Клирик Свято-Митрофановского храма принял участие в районном мероприятии, посвященном весеннему воинскому призыву.

В семилукском Дворце творчества собралось множество почетных гостей. Среди приглашенных были военком по Семилукскому району Г.В.Чигошвили, руководитель отдела по образованию и опеке администрации Семилукского района И.В.Гуренко, председатель совета Ветеранов войны и труда по Семилукскому району В.Д.Быкова, клирик Свято-Митрофановского храма иерей Сергий Шитиков, офицеры запаса и представители общественных организаций.

Программа мероприятия включала не только приветственные слова и концертные номера детских творческих коллективов, но и награждение ветеранов военной службы и активистов ветеранского движения. Также за вклад в развитие военно-патриотического воспитания молодежи были отмечены директор Дворца творчества Н.И.Свиридова и педагог В.В.Кацевал.

В завершение мероприятия отец Сергий благословил призывников на успешное прохождение воинской службы.