29 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (16 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Нижнедевицкое благочиние • с. Нижнедевицк • храм Вознесения Господня • с. Нижнее Турово Нижнедевицкого р-на • храм Алексия Московского

7 мая 2018 г • Велопробег ко Дню Победы стартовал в с. Нижнее Турово

Клирики Воронежской епархии благословили участников.

Мероприятие началось с митинга у памятника Герою Советского Союза подполковнику Васильеву Григорию Семеновичу в селе Нижнее Турово.

В завершение официальной части настоятель местного храма во имя святителя Алексия Московского протоиерей Роман Танцура и настоятель храма в честь Вознесения Господня с. Нижнедевицк протоиерей Сергий Подплетнев совершили заупокойную литию по всем воинам и мирным жителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также поздравили всех присутствовавших с наступающим великим праздником.

Перед стартом велопробега священнослужители благословили его участников, окропив их святой водой. После этого спортсмены отправились в п.г.т. Хохол и с. Нижнедевицк.

На братской могиле в центре Нижнедевицка отец Сергий Подплетнев также совершил литию.