18 мая 2024 г., СУББОТА, (5 мая ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Левобережное благочиние • Воронеж • храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

6 ноября 2018 г • Богослужение в день престольного праздника нового воронежского храма

Прихожане строящегося храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" в парке "Южный" в молитве встретили престольный праздник.

Торжественное богослужение возглавил благочинный Левобережного центрального округа, настоятель Казанского храма г. Воронежа протоиерей Григорий Самойлов, которому сослужили настоятель храма в честь иконы Пресвятой Богородицы "Всех скорбящих Радость" иерей Алексий Завгородний, настоятель храма в честь святителя Митрофана Воронежского поселка Дзержинский иерей Александр Быковский, настоятель храма в честь иконы Пресвятой Богородицы "Трех радостей" иерей Михаил Порватов, настоятель храма в честь иконы Пресвятой Богородицы "Неопалимая Купина" иерей Сергий Грубов, настоятель храма святителя Тихона Амафунтского иерей Александр Шишкин, диакон Благовещенского кафедрального собора Сергий Калиниченко, диакон Казанского храма Анатолий Епифанов, диакон Успенского храма ВПДС Роман Борисов.

После Божественной Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма с иконой Богородицы "Всех скорбящих Радость". По окончании богослужения протоиерей Григорий поздравил настоятеля, церковнослужителей и прихожан храма с престольным праздником, пожелал молитвенного предстательства и покрова Божией Матери.

Во дворе храма для всех пришедших на праздник был организован концерт, на котором выступали воспитанники воскресной школы храма "Всех скорбящих Радость", вокально-инструментальный ансамбль ВДС "Вера наша" под управлением священника Алексия Федянина и ансамбль "Гармоника", организованный на базе КУ ВО "Управления социальной защиты населения Левобережного района г. Воронеж", под управлением И.Н. Ремизовой.

По окончании торжественных мероприятий всех собравшихся пригласили на трапезу, приготовленную на полевой кухне.