20 мая 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (7 мая ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

4 июня 2019 г • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий встретился с губернатором Воронежской области Александром Викторовичем Гусевым

Правящий Архиерей обсудил с главой региона текущие вопросы жизни и взаимодействия органов государственной власти с Воронежской митрополией.

Митрополит Сергий поблагодарил губернатора за поддержку важных начинаний митрополии, рассказал о ходе работ по иконописной росписи Благовещенского кафедрального собора, а также о важных мероприятиях в области духовного просвещения и о социальных проектах, осуществляемых в Воронежской епархии.

Губернатор дал высокую оценку деятельности Воронежской митрополии по сохранению духовных и культурных ценностей в регионе и по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи. Александр Викторович выразил готовность к сотрудничеству в вопросах культурно-просветительской направленности.

В завершение встречи митрополит Сергий пригласил Александра Викторовича принять участие в предстоящих торжественных мероприятиях, организуемых Воронежской митрополией по случаю празднования Собора Воронежских святых в сентябре 2019 года.

На встрече присутствовал секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.