20 апреля 2024 г., СУББОТА, (7 апреля ст.)
Воронеж • Благовещенский кафедральный собор • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

7 октября 2019 г • Праздничное богослужение в канун дня памяти преподобного Сергия Радонежского в Благовещенском соборе

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, в совершении всенощного бдения принял участие схиархимандрит Илий (Ноздрин).

В канун дня памяти преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, в Благовещенском кафедральном соборе было совершено всенощное бдение с литией.

Богослужение возглавил секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, которому сослужили схиархимандрит Илий (Ноздрин), ключарь Благовещенского собора протоиерей Роман Вылуск, настоятель Свято-Успенского Дивногорского мужского монастыря игумен Алексий (Сукачев), благочинный Христо-Рождественского церковного округа иерей Алексий Кузьминов, благочинный кафедрального собора иерей Павел Колбасов и клирики кафедрального собора.

Сотни воронежцев собрались в этот вечер в кафедральном соборе Воронежской епархии, чтобы прославить Игумена земли Русской преподобного Сергия и разделить радость молитвенного общения со старцем Илием, многие десятилетия возрождавшего старческое служение в Оптиной пустыни, а ныне являющегося духовником Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По завершении первого часа протоиерей Андрей представил прихожанам дорогого гостя - схиархимандрита Илия, который после слов приветствия обратился к молящимся со словом духовного наставления.

По материалам сайта Благовещенского кафедрального собора http://sobor-vrn.ru