2 мая 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (19 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Христо-Рождественское благочиние • Воронеж • храм Рождества Христова

19 октября 2019 г • Субботник в Христо-Рождественском храме г. Воронежа

На уборку территории прихожане пришли целыми семьями.

Осенняя пора – время природной красоты и ее увядания. В это время в рамках проведения общегородского субботника все трудовые коллективы выходят на уборку улиц и территорий, чтобы сделать чище и красивее наш город.

Прихожане храма в честь Рождества Христова с сердечной любовью радуются тому, как любимый храм преображается на их глазах, и они принимают в этом участие: регулярно украшают и облагораживают его территорию. Перед началом субботника настоятель храма иерей Алексий Кузьминов рассказал собравшимся о дальнейшем этапе ремонта и благоукрашения храма, обустройству его территории и благословил прихожан на богоугодное дело: потрудиться по мере сил.

На субботник пришли не только прихожане вместе со своими семьями, но и сотрудники и ветераны органов внутренних дел, с которыми священнослужители храма поддерживают тесные взаимоотношения. Вместе с отцом настоятелем верующие высаживали молодые лиственные деревья, кустарники и многолетние растения, наводили порядок в храме и на прилегающей территории.

Завершился субботник, по традиции, совместным чаепитием.