26 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (13 апреля ст.)
Воронеж • Благовещенский кафедральный собор • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

21 ноября 2019 г • Состоялось заседание рабочей группы организаторов благотворительной акции "Белый цветок" по вопросам оказания помощи окнобольным детям

Совещание возглавил секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

17 ноября на итоговом мероприятии ежегодной благотворительной акции "Белый цветок" Глава Воронежской митрополии вручил сертификаты на получение денежных средств родителям детей, страдающих онкологическими заболеваниями. В этом году материальную поддержку получили 55 семей.

По традиции, часть средств будет направлена на приобретение важного лечебного оборудования для медучреждений. В этом году планируется закупить дорогостоящий наркозно-дыхательный аппарат, чтобы дети могли проходить важные процедуры, не выезжая из Воронежа в удаленные иногородние клиники.

В обсуждении вопросов, связанных с целевым использованием средств "Белого цветка", приняли участие секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, возглавивший нынешнее заседание, руководитель отдела Воронежской епархии по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Виталий Давидюк, руководитель медицинского отдела Воронежской епархии А.А. Шевченко, главный врач Воронежской областной детской клинической больницы N 1 М.Л. Жидков, директор благотворительного фонда помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями "Добросвет" А.И. Роднищева и другие активные участники благотворительного проекта.