17 июня 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (4 июня ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние • Лиски • собор иконы Божией Матери «Владимирская»

22 ноября 2019 г • День матери отметили во Владимирском соборе г. Лиски

Празднование состоялось в рамках общероссийской акции "Крылья ангела".

В выставочном зале собора в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню матери. Воспитанники воскресных школ Христо–Рождественского храма и Владимирского сбора, среди которых было много детей из многодетных семей, подготовили небольшой концерт.

С приветственным словом к собравшимся обратился настоятель собора протоиерей Иоанн Завгородний - священнослужитель поздравил матерей с наступающим праздником. Затем председатель женского комитета района, директор СОШ N 12 Галина Германовна Крупицына и штатный педагог Лискинского благочиния Людмила Михайловна Качанова предложили собравшимся послушать детские поздравления. Ребята исполнили песни о маме и прочитали стихотворения, посвященные этому самому близкому и родному на земле человеку.

В продолжение праздника детям предложили поучаствовать мастер-классе, который провели преподаватели собора Галина Николаевна Галикберова и Наталия Эдуардовна Супоницкая. Дети старались изо всех сил нарисовать дорогих мам и порадовать их своими рисунками! Картинки получились яркими и запоминающимися.

В завершение праздничного мероприятия детям были вручены сертификаты участников мастер-класса.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,