27 апреля 2024 г., СУББОТА, (14 апреля ст.)
Воронеж • Благовещенский кафедральный собор • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

24 ноября 2019 г • Паломничество по святыням родного города

Прихожане Благовещенского кафедрального собора посетили Алексиево-Акатов монастырь и храмы Воронежа.

После ранней Божественной литургии, за которой молились и причастились Святых Христовых Таин воспитанники воскресной школы кафедрального собора, а также их родителей и преподавателей школы, - всех ожидала интересная экскурсия. Дети и взрослые отправились в паломническую поездку по храмам родного города.

Ноябрьское утро было морозным, но солнечным, и настроение у всех было прекрасное!

Паломники посетили Алексиево-Акатов монастырь, Вознесенский, Казанский, Успенский семинарский и Успенский Адмиралтейский храмы, а также Митрофановский храм на святом источнике.

Всем было интересно узнать исторические факты о Воронежской земле, послушать увлекательный рассказ экскурсовода Елены Аркадьевны Ивановой о великих святынях и святых нашего края.

Участники паломничества переживали духовную радость и восхищение от созерцания замечательных старинных храмов, чтимых икон и святынь.