26 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (13 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Христо-Рождественское благочиние • Воронеж • храм Рождества Христова

27 ноября 2019 г • В Воронеже состоялось совещание священнослужителей Воронежской митрополии, окормляющих учреждения полиции

В рабочей встрече приняли участие клирики Воронежской, Россошанской и Борисоглебской епархий.

В храме в честь Рождества Христова г. Воронеж состоялось собрание духовенства Воронежской митрополии, совершающего пастырское окормление сотрудников полиции. Совещание возглавил руководитель отдела Воронежской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами, настоятель Христо-Рождественского храма иерей Алексий Кузьминов. В рабочей встрече приняли участие руководители соответствующих епархиальных отделов из Борисоглебской и Россошанской епархий, а также сотрудники полиции.

В ходе заседания были подведены итоги духовно-просветительской работы клириков Воронежской митрополии с личным составом подразделений МВД в 2019 году. Также участники встречи рассмотрели вопросы проведения секции в рамках Митрофановских церковно-исторических образовательных чтений в Воронежском институте МВД России.

В завершение совещания был намечен план совместных мероприятий на будущий год.