18 июня 2024 г., ВТОРНИК, (5 июня ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние • Лиски • собор иконы Божией Матери «Владимирская»

1 декабря 2019 г • Во Владимирском соборе г. Лиски состоялся концерт, посвященный Дню инвалида

Мероприятие было подготовлено молодежным отделом.

Гостями концерта стали члены Всероссийского общества инвалидов России, Всероссийского общества слепых и группы пенсионеров "Школы активного долголетия" УСЗН Лискинского района. После совершения молебна настоятель собора протоиерей Иоанн Завгородний пригласил всех в актовый зал.

На концерте порадовали зрителей вокальные номера "Да, мне нравится все вокруг", "Пилоты", "Хорошее настроение", "Гармонист Тимошка" и другие. Трогательное стихотворение "Привыкайте счастливыми быть" просчитал студент техникума железнодорожного транспорта Антон Павленко. Бурными аплодисментами провожали гости танцевальные номера "Хорошее настроение" и "Ты мне нравишься". Звучали для собравшихся и классические произведения в исполнении учащихся студии скрипки и гитары Владимирского собора.

В завершение концерта представители молодежного отдела раздали гостям собственноручно изготовленные поделки из бумаги в виде сердечек и голубей. Уже который год оригинальные бумажные фигурки молодежь делает для концерта ко Дню инвалида совместно с группой пенсионеров кружка "Бумагопластики" УСЗН.

Затем отец Иоанн пригласил инвалидов (на мероприятии их было более 100) и всех присутствующих в трапезный зал на праздничное угощение. А молодежь вручила каждому подарки: шоколад, книги и иконы.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,