26 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (13 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

3 декабря 2019 г • В Воронеже проведен благотворительный вечер "Я смогу"

Мероприятие было организовано в рамках благотворительной акции "Белый цветок".

Концерт для детей и взрослых состоялся в большом зале Воронежского драматического театра. Инициаторами и организаторами события выступил женсовет гражданского собрания "Лидер".

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия участие в вечере принял представитель отдела Воронежской епархии по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Виталий Давидюк. Священнослужитель выступил с приветственным словом, поблагодарил всех участников концерта и пожелал онкобольным детям скорейшего выздоровления.

В программе вечера были выступления артистов, которые давно завоевали не только любовь зрителей, но и высокие оценки экспертов. Это не только одаренные воронежские ребята и солисты популярной детской группы "Волшебники двора", но и лауреаты детского "Евровидения" - сестры Мария и Анастасия Толмачевы, а также обаятельный Михаил Пунтов.

Все деньги, собранные от продажи билетов, будут переданы фонду "Добросвет" и направлены на покупку наркозного-дыхательного аппарата для отделения онкогематологии Воронежской областной детской больницы.

Вечер завершился чаепитием - каждый гость смог попробовать чай со вкусностями и поучаствовать в розыгрыше призов. Победители получили подарки, которые были предоставлены известными воронежскими компаниями.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,