19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

5 декабря 2019 г • "Милосердие как неотъемлемая часть нашей жизни в военное и мирное время"

В рамках Митрофановских чтений отдел по церковной благотворительности и социальному служению Воронежской епархии провел свою секцию.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Елена Викторовна Кудрявцева, ведущий консультант отдела организации социального обслуживания и внедрения СДО департамента социальной защиты населения Воронежской области.

Приветствие и благословение Правящего Архиерея участникам встречи передал руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Виталий Давидюк.

В работе секции также приняли участие заместитель руководителя комитета социальной защиты населения по Коминтерновскому району Татьяна Ивановна Миняева, директор по развитию благотворительного фонда "Добросвет" Алена Александровна Степакина, руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Россошанской епархии Виктор Анатольевич Ильин, руководитель кризисного центра приют "Покров" Наталья Юрьевна Букалерова и студент 4 курса ВГМУ им Н.Н. Бурденко, волонтер Центра добровольчества "Млечный путь" Всеволод Викторович Шерстюков.

На секции были заслушаны 4 доклада, а участие приняли 52 человека. После обсуждения докладов участниками секции была принята резолюция.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,