25 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (12 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Новоусманское благочиние • пос. Воля Новоусманского р-на • Трехсвятительский храм

19 декабря 2019 г • Помощник благочинного Новоусманского церковного округа провел открытый урок для учеников 7-9 классов Тресвятской СОШ имени В.М. Пескова пос. Воля

Чтец Константин Каплин рассказал ребятам о важнейших принципах отношения человека к своей Родине.

Встреча состоялась по инициативе администрации учебного заведения.

"Понятие патриотизма сегодня зачастую воспринимается высоким и отдаленным от реальности для современного молодого человека. Но патриотизм связан не только с защитой государства при нападении врага. Наша главная задача – оставаться в любых условиях человеком, который всегда готов помочь своим ближним добрым делом или даже добрым словом. Одним из важных и поучительных примеров для нас является жизнь и подвиг нашего земляка – преподобноисповедника Сергия (Сребрянского)", – отметил Константин Каплин.

Помощник благочинного подготовил для ребят наглядную презентацию, с помощью которой рассказал о жизненном пути святого подвижника, память которого совершалась 11 декабря.

По окончании мероприятия в библиотеку школы была передана православная литература.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Миссионерское служение,