19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Новоусманское благочиние • с. Бабяково Новоусманского р-на • храм Рождества Пресвятой Богородицы

17 января 2020 г • Всероссийский конкурс "Учитель года" прошел в Новоусманском благочинии

Помощники благочинного Новоусманского церковного округа были приглашены в состав жюри конкурса.

С 14 по 17 января проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса "Учитель года". Конкурс проводился на базе МБОУ "Новоусманский лицей" и МБОУ "Отрадненская СОШ N 2". В качестве членов жюри на мероприятии присутствовали помощник благочинного Новоусманского церковного округа по религиозно-образовательному и катехизическому служению И.О. Лазаренко и руководитель воскресной школы храма в честь Казанской иконы Божией Матери села Новая Усмань Т.В. Доманина.

17 января в рамках мероприятия прошли мастер-классы в Отрадненской СОШ N 2, во время которых настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Бабяково протоиерей Сергий Васин произнес слово о духовно-нравственных проблемах современного образования.