8 мая 2024 г., СРЕДА, (25 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

19 марта 2020 г • О Церкви и Великой Победе

В рамках празднования Дня православной книги состоялась беседа священнослужителя с подопечными Воронежской городской общественной организации инвалидов и родителей детей-инвалидов с детским церебральным параличом "Надежда".

Выступление председателя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Воронежской епархии протоиерея Виталия Давидюка было посвящено теме "Великая Победа: наследие и наследники".

Священнослужитель рассказал подопечным центра о том, как в годы Великой Отечественной войны Церковь помогала армии. Отец Виталий призвал не забывать о том, что пережил советский народ, и, в память о подвиге наших соотечественников, всеми силами заботиться о ветеранах. В завершение встречи батюшка пожелал всем помощи Божией и мирного неба.

Беседа прошла в теплой, доверительной атмосфере. Всем присутствующим была вручена православная литература.