20 апреля 2024 г., СУББОТА, (7 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • г. Семилуки • Митрофановский храм

15 марта 2020 г • Литературная гостиная как форма свободного общения единомышленников

В рамках празднования Дня православной книги в воскресной школе Митрофановского храма г. Семилукски собрались любители вдумчивого чтения.

Встреча была посвящена 75-летию Великой Победы. В гости к воспитанникам воскресной школы в этот раз пришли представители районного общественного объединения "Лира", сотрудники Семилукской межпоселенческой библиотеки, Ю.И. Иванников, в 2017 году ставший финалистом национальной литературной премии "Писатель года" и лауреатом премии "Наследие", а также опытный учитель русского языка и литературы семилукской школы N 1 Т.С. Конорева.

Участники литературной гостиной, - как взрослые, так и дети, - читали стихи военной тематики, делились своими впечатлениями о недавно прочитанных книгах. Особое внимание присутствующих привлекли военные рассказы из книг, привезенных с XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений. Затем куратор подростковой группы О.Н. Пронина рассказала о жизненном пути священнослужителей, принимавших активное участие в патриотической и антифашистской борьбе, партизанской деятельности.

Актовый зал воскресной школы в этот день украсила тематическая книжная выставка из фонда библиотеки. Вел мероприятие директор приходской воскресной школы священник Сергий Шитиков.