25 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (12 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

28 июля 2020 г • Благотворительная акция "Белый цветок" будет проводиться в Воронежской области с 14 по 21 сентября

Секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин провел онлайн-совещание с представителями социальных отделов епархий Воронежской митрополии по вопросам, связанным с проведением акции.

По благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, Главы Воронежской митрополии, с 14 по 21 сентября сего года на территории Воронежской области будет проводиться традиционная благотворительная акция "Белый цветок", приуроченная к празднику Рождества Пресвятой Богородицы.

28 июля проведено онлайн-совещание с представителями социальных отделов Воронежской митрополии по вопросу проведения акции. Возглавил работу секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

В совещании приняли участие: епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий, секретарь Россошанской епархии протоиерей Илья Безруких, председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Воронежской епархии протоиерей Виталий Давидюк, председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Борисоглебской епархии протоиерей Николай Попов, председатель Воронежского областного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" Сергей Дмитриевич Наумов, председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Россошанской епархии В.А. Ильин.

Главной темой совещания стало обсуждение вопроса о проведении ежегодной благотворительной акции "Белый цветок" с соблюдением всех требований роспотребнадзора (масочный режим, перчатки, дистанция).

В приходах будут проведены подготовительные мероприятия.

Вопрос о проведении акции на территории города пока остается открытым.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,