19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • п. Латная • храм Живоначальной Троицы

18 июля 2020 г • Памятный день для Свято-Елисаветинского сестричества при Троицком храме пос. Латная

Сестры милосердия молитвенно почтили память своей Небесной покровительницы - святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Федоровны Романовой.

За Божественной литургией сестры причастились Святых Христовых Таин. После Литургии настоятель храма иерей Максим Махин у иконы преподобномученицы Великой княгини Елисаветы совершил молебен с акафистом, за которым молились сестры и прихожане.

По окончании богослужения отец Максим поздравил сестер милосердия с праздником и памятной датой - шестой годовщиной создания сестричества.

Сестры продолжают свое служение при храме, несут различные приходские послушания, ведут социальную работу с престарелыми жителями поселка, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья, принимают участие в благотворительных мероприятиях.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,