20 апреля 2024 г., СУББОТА, (7 апреля ст.)
МОСКВА • Московский Патриархат

25 августа 2020 г • Определением Священного Синода Русской Православной Церкви митрополиту Воронежскому и Лискинскому Сергию, главе Воронежской митрополии, поручено временное управление Россошанской епархией

Очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви состоялось 25 августа 2020 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В ходе заседания Священным Синодом было рассмотрено прошение Преосвященного епископа Россошанского и Острогожского Андрея о почислении его на покой по состоянию здоровья и вынесено следующее определение (ЖУРНАЛ N 61):

"...ПОСТАНОВИЛИ:

1. Епископа Россошанского и Острогожского Андрея почислить на покой по состоянию здоровья и направить в распоряжение Преосвященного митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, определив ему местом пребывания г. Воронеж.

2. Временное управление Россошанской епархией поручить Преосвященному митрополиту Воронежскому и Лискинскому Сергию.

- О чем и послать соответствующие указы".