19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Новоусманское благочиние • с. Новая Усмань мкр. «Южный» • храм иконы Божией Матери «Державная»

31 января 2021 г • Беседа о святом благоверном князе Александре Невском в Новой Усмани

Встречу с верующими жителями райцентра провел настоятель храма в честь Державной иконы Божией Матери села Новая Усмань.

В связи с памятной датой, отмечаемой в наступившем году, - 800-летием со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, в приходе храма в честь иконы Божией Матери "Державная" села Новая Усмань состоялась беседа настоятеля храма иерея Вадима Смольянова с прихожанами.

В начале встречи собравшимся к просмотру был предложен документальный фильм "Александр Невский". Затем отец Вадим подробно рассказал о ратном и духовном подвиге святого благоверного князя.

Завершила беседу дискуссия, в ходе которой участники коснулись важного вопроса современного воспитания подрастающего поколения на примере подвига воинов - защитников родной земли.