19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние

17 февраля 2021 г • Священнослужитель рассказал школьникам о Священном Писании

Исполняющий обязанности благочинного Лискинского церковного округа иерей Алексий Иванов поздравил учащихся МСОШ N 4 г. Лиски с Днем православной молодежи и с двунадесятым праздником Сретения Господня.

Исполняющий обязанности благочинного Лискинского церковного округа, руководитель миссионерского отдела Воронежской епархии иерей Алексий Иванов посетил лискинскую школу N 4.

Учащиеся внимательно выслушали историю написания книг Ветхого и Нового Заветов, вспомнили истории древних цивилизаций и порассуждали о предназначении человека. Состоявшийся разговор даже немного вышел за рамки определенного школьным расписанием времени, потому что среди одноклассников возникла увлекательная дискуссия о смысле нашей жизни, о целях и задачах, которые должен ставить перед собой современный человек.

По окончании беседы отец Алексий оставил ребятам свои контактные данные, чтобы сохранить возможность взаимного общения по духовно–нравственным вопросам.