16 апреля 2024 г., ВТОРНИК, (3 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

7 февраля 2021 г • "Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их..." (Евр. 13:7)

В Воронеже в состоялся круглый стол, посвященный памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия 7 февраля, в праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, в онлайн-формате состоялся круглый стол, посвященный истории церковных общин и братств в 1920–1930-х годах, организованный Свято-Георгиевским и Покровским православными братствами.

С приветственным словом и докладом о воронежской общине протоиерея Митрофана Бучнева выступил председатель комиссии по канонизации святых Воронежской епархии протоиерей Андрей Изакар.

В работе круглого стола приняли участие и выступили с докладами и сообщениями к.и.н., декан исторического факультета, заведующий кафедрой церковной и социальной истории Свято-Филаретовского православно-христианского института Константин Обозный, координатор секретариата Международных Рождественских образовательных чтений Елена Балашова, исследователь жизни епископа Макария (Опоцкого) Анна Дмитренко, исследователь истории братства епископа Макария (Опоцкого), сотрудник СФИ Александра Буданова.