25 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (12 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние • Лиски • храм Рождества Христова

14 марта 2021 г • В воскресной школе Христо-Рождественского храма г. Лиски состоялся урок, посвященный Дню православной книги

По благословению настоятеля храма протоиерея Андрея Вылуска преподавателями школы была подготовлена выставка православной литературы.

В храме в честь Рождества Христова г. Лиски состоялось обширное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня православной книги. В начале с присутствовавшими о значении православной книги в жизни человека побеседовал настоятель храма протоиерей Андрей Вылуск. Затем воспитанники воскресной школы представили праздничный концерт, посвященный истории создания книги.

Также в рамках праздника была подготовлена выставка православной литературы. В экспозиции были представлены Священное Писание, богослужебные книги XVIII–XIX веков, детская духовная литература, произведения Ф.М. Достоевского, И.С. Никитина, Н.С. Лескова и многие другие издания.