25 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (12 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние • с. Каширское • храм Покрова Пресвятой Богородицы

14 марта 2021 г • День православной книги в Каширском

В храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы состоялась тематическая встреча с прихожанами.

После совместной молитвы вступительное слово об истории праздника произнес настоятель Покровского храма иерей Димитрий Пинчук. Затем состоялось общение священника с прихожанами за масленичной трапезой. Темой беседы стало празднование Дня православной книги.

Участники праздника собрались в помещении воскресной школы, где выслушали сообщения докладчиков. Татьяна Брагина приготовила доклад на тему "Святой благоверный князь Александр Невский: жизнь и подвиг в литературе и искусстве". Александр Голубых рассказал о духовной составляющей в произведениях Ф.М. Достоевского.

Завершилась встреча праздничным чаепитием с блинами и другими традиционными масленичными угощениями.