23 апреля 2024 г., ВТОРНИК, (10 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Всесвятское благочиние • Воронеж • Михаило-Архангельский домовый храм при Михайловском кадетском корпусе

20 апреля 2021 г • Верхнемамонский казачий кадетский корпус организовал онлайн-семинар с участием священнослужителя

Настоятель домового храма во имя Архистратига Божия Михаила воронежского Михайловского кадетского корпуса иерей Димитрий Пинчук принял участие в онлайн-семинаре "Основные аспекты реализации духовно-нравственного воспитания учащихся".

Цель семинара - обмен опытом по вопросам реализации программ дополнительного образования в области духовно-нравственного воспитания ребят в кадетских корпусах Воронежской области. Организатором мероприятия выступил КОУ ВО "Верхнемамонский казачий кадетский корпус".

В своем докладе отец Димитрий затронул основные виды духовно-просветительских программ, реализуемых в кадетском корпусе. Среди них - преподавание курса Основ православной культуры в старших классах, привлечение воспитанников и кадет к участию в литургиях в домовом храме и в акции "Белый цветок", а также другие мероприятия.

В завершение семинара было принято итоговое коммюнике, выражающее необходимость продолжения данного формата общения по вопросам духовно-нравственного воспитания и обмена опытом.