18 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (5 апреля ст.)
МОСКВА • Московский Патриархат

18 мая 2021 г • "Государство и Церковь. Соработничество в защите и укреплении духовно-нравственной основы суверенитета России"

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в круглом столе, состоявшемся в рамках IХ Парламентских встреч в Государственной Думе ФС РФ.

Мероприятие было подготовлено комитетом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию и науке и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации.

По окончании торжественного открытия IХ Парламентских встреч и пленарного заседания, в котором приняли участие Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и председатель Государственной Думы ФС РФ В.В. Володин и депутаты Госдумы, состоялся круглый стол "Государство и Церковь. Соработничество в защите и укреплении духовно-нравственной основы суверенитета России".

В работе круглого стола принял участие митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии. Владыка представил присутствовавшим доклад, посвященный роли святого благоверного князя Александра Невского в развитии нашего государства.

По окончании выступления митрополит Сергий вручил председателю комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений С.А. Гаврилову медаль святителя Митрофана, первого епископа Воронежского, II степени за труды во благо Церкви и в ознаменование 55-летнего юбилея со дня рождения.