20 апреля 2024 г., СУББОТА, (7 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • г. Семилуки • Митрофановский храм

24 мая 2021 г • День славянской письменности в Семилуках

Четвертое воскресенье по Пасхе запомнилось прихожанам Свято-Митрофановского храма г. Семилуки серией мероприятий.

В преддверии Дня славянской письменности и культуры на паперти семилукского храма во имя святителя Митрофана Воронежского состоялся праздничный концерт, подготовленный педагогами и воспитанниками воскресной школы "Митрофаниев исток".

Программой концерта были предусмотрены различные творческие номера, раскрывающие традиции празднования Пасхи у разных славянских народов.

Благочинный Семилукского церковного округа, настоятель храма протоиерей Василий Попов поздравил с праздником участников и организаторов концерта, а также зрителей, среди которых были и ученики младших классов местной общеобразовательной школы.