20 апреля 2024 г., СУББОТА, (7 апреля ст.)
Семилукское благочиние • г. Семилуки • Митрофановский храм

1 июня 2021 г • День защиты детей в Семилуках

Начало лета в приходе Митрофановского храма было ознаменовано проведением семейного праздника в воскресной школе, совместной молитвой, а также чествованием молодых родителей.

Накануне Дня защиты детей семьи дошколят, посещающих воскресную школу Свято-Митрофановского храма, подготовили творческие номера и театральное представление, повествующие о радости Воскресения Иисуса Христа. Все делалось сообща: вместе продумывали программу утренника, вместе трудились над декорациями, вместе накрывали праздничный стол.

В сам праздник на паперти храма было совершено молитвенное последование с каноном покаянным о грехе убийства чад во утробе (аборте), утвержденное Священным Синодом в 2016 году. Также представители молодежного отдела храма раздали тематические листовки прихожанам и прохожим.

Также состоялось чествование родителей, у которых малыши появились накануне Дня защиты детей. Торжественное мероприятие прошло в семилукском отделе ЗАГС. Виновников торжества пришли поздравить представители органов государственной власти и общественных организаций. От прихода Свято-Митрофановского храма со словами поздравления к виновникам торжества обратился директор воскресной школы священник Сергий Шитиков.