18 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (5 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж • Христо-Рождественское благочиние • Воронеж • храм Рождества Христова

28 июня 2021 г • Священник благословил полицейских, отправляющихся в служебную командировку в Северо-Кавказский регион

Личный состав напутствовал председатель отдела Воронежской епархии по работе с правоохранительными органами иерей Алексий Кузьминов.

Сотрудники ГУ МВД России по Воронежской области отправились в очередную служебную командировку на территорию Северо-Кавказского региона. Полицейские будут задействованы в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан, оказывать содействие в работе своим коллегам.

По традиции в мероприятии принял участие председатель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами, благочинный Христо-Рождественского церковного округа иерей Алексий Кузьминов. Священник совершил молебен на начало всякого благого дела. Отец Алексий пожелал личному составу крепости сил, как физических, так и духовных, мужества и обильной помощи Божией в несении службы, а близким – терпения. "Ежедневно в храмах Воронежа за вас будут возносить особую молитву и с нетерпением ждать всех домой!" - добавил отец Алексий.

Затем священник окропил сотрудников святой водой и вручил каждому образ небесного покровителя русского воинства - святого благоверного князя Александра Невского. Отец Алексий также посоветовал в трудные минуты жизни с молитвой обращаться за поддержкой к Господу, Его Пречистой Матери и Ангелу Хранителю.