25 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (12 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Всесвятское благочиние • Воронеж мкр. Шилово • храм свт. Тихона Задонского

22 ноября 2021 г • Состоялось очередное собрание священнослужителей Воронежской митрополии, окормляющих учреждения МЧС Воронежской области

Совещание возглавил руководитель отдела Воронежской епархии по взаимодействию с региональным центром МЧС священник Олег Решетченко.

Рабочая встреча прошла в храме во имя святителя Тихона Задонского мкр. Шилово г. Воронежа. В совещании приняли участие руководители профильных отделов Воронежской, Борисоглебской и Россошанской епархий - иерей Олег Решетченко, протоиерей Владимир Лепский и иерей Артемий Фисенко.

В ходе заседания были подведены итоги духовно-просветительской работы клириков Воронежской митрополии с личным составом подразделений МЧС в 2021 году, рассмотрены организационные вопросы по проведению секции в рамках Митрофановских церковно-исторических чтений, которая будет проводиться на базе Воронежского института повышения квалификации сотрудников Государственной противопожарной службы МЧС России, а также определен план совместной работы отделов на будущий год.