19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Нижнедевицкое благочиние • с. Гремячье Хохольского р-на • храм Вознесения Господня

9 декабря 2021 г • В с. Гремячье почтили память Героев Отечества

В мероприятии, состоявшемся у сельского мемориала Воинской славы, принял участие священнослужитель.

В селе Гремячье Хохольского района проведено мероприятие, посвященное дню Героев Отечества. Имена 199 человек, идентифицированных в результате работы поисковиков, были увековечены на специальных плитах, которые возложены на Гремяченском мемориале.

Перед собравшимися селянами выступили глава Хохольского муниципального района Михаил Петрович Ельчанинов, глава администрации Гремяченского сельского поселения Денис Андреевич Ткаченко, председатель ветеранской организации района Николай Алексеевич Фурсов, настоятель Вознесенского храма села Гремячье протоиерей Георгий Загузин и учащиеся Гремяченской СОШ.

В завершение официальной части протоиерей Георгий совершил литию в память о погибших воинах и окропил святой водой гранитные плиты, на которых выгравированы имена бойцов. Затем к мемориалу были возложены венки и цветы.