25 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (12 апреля ст.)
Всесвятское благочиние • Воронеж мкр. Малышево • храм Рождества Христова

22 декабря 2021 г • Иерей Сергий Мансуров с пастырским визитом посетил Воронежский областной клинический психоневрологический диспансер в мкр. Тенистый

Медицинское учреждение на протяжении многих лет духовно окормляется настоятелем Христо-Рождественского храма мкр. Малышево.

Добрые и конструктивные отношения сложились за годы взаимодействия между приходом храма в честь Рождества Христова и администрацией областного психоневрологического диспансера. Отец Сергий Мансуров регулярно посещает медучреждение, совершает молебны о здравии, исповедует и причащает всех желающих, проводит беседы с находящимися на лечении людьми.

Во время постов священник всегда исповедует и причащает пациентов. Вот и сегодня, в дни поста Рождественского, в актовом зале диспансера отец Сергий совершил таинство Исповеди и причастил желающих Святых Христовых Тайн. Затем по традиции настоятель Христо-Рождественского храма побеседовал с пациентами на духовные темы и ответил на их многочисленные вопросы.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,