16 апреля 2024 г., ВТОРНИК, (3 апреля ст.)
Левобережное благочиние • Воронеж • храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

22 декабря 2021 г • Активистам "Белого цветка" вручили благодарственные письма

Торжественная церемония состоялась в Левобережном церковном округе на базе Центра дневного пребывания для пожилых людей и инвалидов (ул. Волго-Донская, 2 "а").

В начале мероприятия присутствовавшим был показан видеофильм о том, как проходила в этом году благотворительная акция "Белый цветок".

Затем благочинный Левобережного церковного округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" иерей Алексий Завгородний вручил благодарственные письма от митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, и руководителя епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности протоиерея Виталия Давидюка. За активное участие в епархиальном благотворительном проекты были награждены: руководитель Департамента социальной защиты Воронежской области О.В.Сергеева, заведующая детского сада общеразвивающего вида N 52 М.И.Шептуха, директор КУ ВО "Управление социальной защиты населения Левобережного района г. Воронеж" С.В.Паршин, главный врач БУЗ ВО "Городская поликлиника N 18" Н.М.Колягина, председатель Воронежской городской общественной организации "Большая семья (Многодетная семья)" Левобережного р-на г. Воронежа Я.Д.Бабкова.

Со словами особой благодарности отец Алексий обратился к директору воскресной школы храма "Всех скорбящих Радость" Т.А.Чуриловой, которая помогала координировать и организовывать проведение благотворительной акции "Белый цветок" в храме и на территории Левобережного благочиния. В завершение торжественного мероприятия воспитанники воскресной школы выступили с небольшой концертной программой.