26 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (13 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Новоусманское благочиние • пос. 1-го отделения совхоза Масловский Новоусманского р-на • храм иконы Божией Матери «Взыскание погибших»

2 апреля 2022 г • В поселке совхоза "Новоусманский" была совершена панихида и состоялась встреча со священником

Совершил богослужение настоятель Казанского храма поселка 1-го отделения совхоза "Новоусманский" иерей Андрей Золотарев.

Панихида была совершена в местном Доме культуры. По окончании богослужения помощник благочинного Новоусманского церковного округа по образованию и катехизации И.О. Лазаренко провел с присутствовавшими прихожанами храма беседу на тему "Воронежские новомученики и исповедники".

В ходе встречи прихожане узнали о воронежских святых, пострадавших за православную веру в годы гонений в ХХ веке: священномучениках архиепископе Петре (Звереве), архиепископе Захарии (Лобове), архиепископе Тихоне (Никанорове), архимандрите Иннокентии (Беде), протоиерее Иоанне Стеблин-Каменском, протоиерее Александре (Лебедеве), преподобномучениках Тихоне (Кречкове) и Косме (Вязникове), а также о воронежской подвижнице благочестия блаженной Феоктисте Шульгиной.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Миссионерское служение,