20 апреля 2024 г., СУББОТА, (7 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Новоусманское благочиние • с. Новая Усмань • хpам иконы Божией Матери «Спорительница хлебов»

21 апреля 2022 г • Совершен чин освящения накупольных крестов для строящегося в Новоусманском районе храма в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов"

По благословению Правящего Архиерея чин освящения совершил благочинный новоусманского церковного округа.

10 апреля, по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, благочинным Новоусманского церковного округа протоиереем Сергием Дорофеевым был совершен чин освящения новосооруженных крестов для куполов возводимого в Новоусманском районе храма в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов".

На освящении присутствовали представители администрации новоусманского района, а также одного из главных меценатов строительства - известного новоусманского предпринимателя Алексея Александровича Мануковского.

21 апреля купола вместе с крестами, а также шатер колокольни были установлены на кровлю храма.