20 апреля 2024 г., СУББОТА, (7 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Левобережное благочиние • Воронеж мкр. Никольское • Никольский храм

28 апреля 2022 г • Пасхальная акция "Неделя добра" в Никольском храме микрорайона Никольское г. Воронежа

Экскурсии для школьников организовал настоятель храма.

В Никольском храме микрорайона Никольское г. Воронежа Левобережного благочиния проведены экскурсии для младших классов МБОУ СОШ N 10. Экскурсии провели настоятель Никольского храма протоиерей Олег Гребенкин и директор воскресной школы матушка Ольга Гребенкина.

Ребятам было рассказано о внешнем и внутреннем устройстве храма, о церковной символике и священных предметах. Детям были показаны напрестольное Евангелие, священные сосуды и напрестольный Крест.

Затем учащиеся посетили воскресную школу, где познакомились с ее устройством, расписанием и изучаемыми предметами. В завершение экскурсии ребята вместе с матушкой Ольгой и педагогами поднялись на колокольню и получили возможность позвонить в церковные колокола.

В экскурсии приняли участие 6 классов начальной школы МБОУ СОШ N 10 - первые, третьи и четвертые классы, всего около 150 человек.