19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Нижнедевицкое благочиние • с. Нижнедевицк • храм Вознесения Господня

7 мая 2022 г • Велопробег памяти состоялся в Нижнедевицком и Хохольском районах

Благословил участников акции благочинный Нижнедевицкого церковного округа протоиерей Сергий Подплетнев.

На территории Хохольского и Нижнедевицкого районов состоялся традиционный велопробег, посвященный памяти Героя Советского Союза, командира 605-го стрелкового полка, подполковника Григория Семеновича Васильева. Мероприятие было организовано районными администрациями.

Перед стартом пробега памяти состоялся торжественный митинг у памятника Герою рядом с селом Нижнее Турово. В мероприятии приняли участие благочинный Нижнедевицкого церковного округа протоиерей Сергий Подплетнев и настоятель храма во имя святителя Алексия Московского с. Нижнее Турово протоиерей Роман Танцюра. Обращаясь к собравшимся, отец Сергий поздравил всех со Светлой Пасхой и наступающим 77-летием Великой Победы. Затем отец Роман совершил литию по погибшим воинам.

Когда был дан старт пробегу, священнослужители окропили велосипедистов святой водой. Всего в велопробеге приняли участие около 80 человек. Протоиерей Сергий Подплетнев сопровождал велоколонну по территории Нижнедевицкого района. В местах остановок - у памятников на территории Нороворотаевского сельского поселения и на братской могиле села Нижнедевицк - священнослужитель вознес заупокойные молитвы по воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.