17 мая 2024 г., ПЯТНИЦА, (4 мая ст.)
Новоусманское благочиние • пос. Шуберское Новоусманского р-на • храм иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

9 мая 2022 г • В День Победы в поселке Шуберское состоялся митинг и церемония возложения цветов к воинскому захоронению

В мероприятии принял участие настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" иерей Вячеслав Плотников.

В День Победы в поселке Шуберское состоялся митинг и церемония возложения цветов к воинскому захоронению. Перед началом мероприятия отец Вячеслав совершил заупокойную литию по погибшим воинам. Затем односельчан поздравили глава Шуберского сельского поселения Александр Корчагин, председатель поселкового Совета народных депутатов Анна Пядухова. С пастырским словом к присутствовавшим также обратился иерей Вячеслав Плотников.

После церемонии возложения цветом к мемориалу состоялась акция "Бессмертный полк". Жители Шуберского прошли от микрорайона "Молодежный" до здания администрации местной, где прошел праздничный концерт, посвященный годовщине Великой Победы.